Перевести страницу

СТАТЬИ

СТАТЬЯ №8 - Ответ на вопрос - схема подключения фотоэлемента

Подключение и использование автоматики для ворот с и без подключения фотоэлементов.




Поводом написания данной статьи послужил один из часто задаваемых вопросов со стороны покупателей - зачем нужны фотоэлементы и можно ли обойтись без них?

На вопрос - зачем нужны фотоэлементы? Вы найдёте ответ в нашем каталоге статей. А вот как подключить фотоэлементы к автоматике откатных ворот, мы расскажем в этой статье.


Подключение фотоэлементов.

Для подключения фотоэлементов нам понадобиться два провода, один из проводов должен быть 4-х жильный а второй 2-х жильный.


Фотоэлементы


Итак у нас есть 2 фотоэлемента, внешних они абсолютно одинаковы. Снимаем крышки фотоэлементов и находим фотоэлемент который имеет колодку с двумя контактами, такой фотоэлемент имеет маркировку TX.


Подключаем к ним 2-х жильный кабель.


Берём другой фотоэлемент, его маркировка RX, у него 4 (5) контактов.
В этом фотоэлементе RX, есть одна особенность, нужно установить перемычку как показано на схеме:




К контактам «+» и «-»подключаем провода от первого фотоэлемента «+» и «-», 3 к 3. К контактам «+» и «-», «COM» м «OUT» подключаемых 4-х жильный провод, а другой его край подключаемых к блоку управления к соответствующим контактам. 2 провода «+» и «-» - это провода питания, а другие 2 провода «COM» м «OUT» - это сигнальные провода.




К блоку управления автоматики, провода подключаем согласно схемы приведенной на рисунке ниже:




Как видите нечего сложного нет, и нечего не надо паять и настраивать, достаточно подключить нужные провода в нужные места.


Для своих клиентов, специалисты интернет-магазина ВОРОТА откатные, проводят бесплатные консультации по монтажу. Став нашим клиентов, у Вас все получиться и Вы установите автоматику для откатных ворот своими руками.


Эксплуатация автоматики для откатных ворот без использования фотоэементов.


На блоке управления привода откатных ворот, устанавливаем перемычку между контактами "FOTO" и "GND"


Смотреть схему подключения фотоэлементов ОНЛАЙН


Скачать инструкции


<<<Статья №7 ... Статья №9>>>


Роман

Выход "COM" должен подключатся не к "FHOTO", а к "GND", а "OUT" к "FHOTO", с точки зрения электричества разницы нет, т. к. контакты замыкаются, но с точки зрения пунктуации считается ошибкой. И слово "нИчего" пишется через "И". t

Комментировать
Роман

Подключаться с мягким знаком. - пропустил.